Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.12.2023 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2023 г.

Сияние «Рождественской звезды»

Автор: Галина Тарасова.

Вокальная группа Овцеводческого Дома культуры.

Творческий коллектив «Марианна» Овцеводческого сельского Дома культуры стал активным участником областного фестиваля немецкой эстрадной песни «Weihnachtsstern – Рождественская звезда».

Традиция его проведения сохраняется уже много лет. И проходит он при содействии общественной организации «Региональная национально-культурная автономия немцев Омской области», регионального министерства культуры и Омского областного Дома дружбы народов. Как правило, принимающей стороной являются различные муниципальные районы. Нынешнее мероприятие, 26 -е по счету, состоялось в один из недавних декабрьских дней в р. п. Полтавка. За право стать «Звездой» боролись конкурсанты из Исилькульского, Москаленского, Полтавского, Тарского, Шербакульского, Любинского, Азовского, Марьяновского и Таврического районов.

Открылось мероприятие на базе Полтавской цент­ральной библиотеки тематической конференцией с обменом опыта работы и экскурсией по обновленным залам этого местного учреждения культуры. А его дальнейшая творческая часть продолжилась на сцене Полтавского Дома культуры.

«Марьяновцы всегда активно участвуют в мероприя­тиях, организуемых общественной организацией «Региональная национально-культурная автономия немцев Омской области», а также и принимают гостей у себя. Не остался без нашего внимания и творческий фестиваль этого года. Красивое выступление вокальной группы «Марианна» в составе Галины Сафиуллиной, ее художественного руководителя, Гульсиры Молчановой, Людмилы Шакировой и Тамары Кальва снискало зрительские симпатии. Я очень признателен коллективу за его активность и поддержку», — поделился председатель нашей районной немецкой автономии Владимир Шухарт.

Все участники фестиваля получили дипломы участников и памятные подарки от членов почетного жюри. А еще каждый желающий мог приобрести для себя интересный и необычный сувенир, сделанный руками полтавских мастеров на выставке-продаже «Полтавские рукодельницы», организованной историко-краеведчес­кий музеем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0