Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2023 г.

С ними - надежно

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Участковые уполномоченные встречают нынче 105-летие своей службы.

В отделении участковых уполномоченных со своими служебными задачами успешно справляются сотрудники с многолетним опытом.

Участковый уполномоченный Дмит­рий Юрьевич Сычев, старшие участковые Денис Владимирович Черных и Олег Олегович Заурбрай из года в год показывают хорошие результаты и по раскрываемости преступлений, и по пресечению административных правонарушений и составляют костяк этого подразделения. По линии выявления административных правонарушений хорошие показатели и у Ерлана Хайруллаевича Нурсаитова. Неплохо проявляют себя Николай Петрович Коротких, Владимир Алексеевич Кузнецов и Раиф Руфанович Тухбатулин, за два года работы в Марьяновском отделе внутренних дел заслужившие доверие местных жителей и досконально изучившие обстановку на закрепленных за ними административных участках.

- Наши молодые сотрудники отличаются добросовестностью и ответственностью, — говорит заместитель начальника отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Нурлыбек Ваи­сов. – Все трудности, связанные со спецификой нашей службы, они преодолевают стойко: работают, не считаясь с личным временем.

Так вышло, что Владимир Кузнецов и Раиф Тухбатулин пришли в систему ОВД, имея за плечами небольшой опыт работы в гражданских профессиях. А вот Николай Коротких после срочной службы в Вооруженных Силах служил еще три года по контракту, затем пришел в полицию.

В октябре этого года на службу в это подразделение марьяновской полиции из Омского городского ОВД переведен новый сотрудник – Булат Бахытжанович Наурызбеков с опытом работы в органах внутренних дел более трех лет. Вакантными на данный момент остаются должность начальника отделения, а также старшего участкового и участкового уполномоченного на территориях Грибановского поселения и восточной части поселка Марьяновка.

Приоритетной задачей участковых уполномоченных остается и профилактическая работа с населением. Посещая граждан по месту жительства, они рассказывают им о том, как важно заботиться о сохранности своего имущества, как уберечь свои сбережения от дистанционных мошенников. В своей работе они постоянно взаимодействуют с инспекторами по делам несовершеннолетних – старшим инспектором Екатериной Гвоздковой и инспектором Татьяной Харченко. Тесно связана деятельность этой службы и с работой инспектора по административному надзору Ольги Радионовой.

- Работаем сообща со всеми подразделениями отдела, — говорит Нурлыбек Хабидоллиевич Ваисов. – Ведь главная цель у нас одна – профилактика правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65