Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.09.2022 13:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2022 г.

С разговора о важном

Автор: Елена ДАВЫДОВА. Фото Александра ДРАЙЗЕРА.

будет начинаться в нынешнем году каждая учебная неделя в образовательных учреждениях страны, а перед тем, как войти в классы, дети вместе с педагогами будут исполнять гимн России на торжественной линейке с поднятием Государственного Флага нашей Родины.

Первый учебный понедельник в Марьяновской средней школе №2 начался именно так. А право поднять Государственный Флаг Российской Федерации под торжественное звучание Гимна предоставили знаменной группе юнармейского отряда «Сокол».

С приветствием к обучающимся и коллегам обратилась директор Марьяновской СОШ №2 Оксана Пет­ровна Соломина:

- Сегодня мы начинаем цикл общешкольных торжественных линеек. Собираясь вместе, мы будем обсуждать события прошедшей недели, чествовать лучших учеников и победителей различных конкурсов, а также обсуждать новости школы, поселка, региона и страны. Будем и планировать дальнейшие образовательные события нашей школы. А их в этом году ожидается много, в том числе, участие во Всероссийском проекте «Разговоры о важном».

Темой таких бесед станут ценности российского общества, исторические события, праздники, символы страны, семья. Их обозначила и учитель русского языка и литературы Елена Владимировна Юркова в разговоре с ребятами 9Б класса.

- Вы сегодня на пороге выбора будущего, которое должно быть мирным, светлым, добрым, где будут рядом ваши родители, где будет все хорошо и в учебе, и дома. На все вопросы, волнующие вас, мы непременно найдем ответы в течение всего учебного года, — заверила ребят их классный руководитель.

Такие занятия прошил в каждой школе района. Откровенные разговоры, посвященный России, ее прошлому, будущему и настоящему теперь станут частью информационной и воспитательной работы, направленной на развитие и укреп­ление патриотизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6