Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

03.08.2022 12:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2022 г.

Все выше, дальше и быстрее

Автор: Галина Тарасова.

Татьяна Колмакова (справа) — титулованная марьяновская спортсменка.

прыгает, бежит и метает спортивные снаряды марьяновская спортсменка Татьяна Колмакова, выступающая в легкой атлетике среди ветеранов не только за свой район, но и регион, и страну.

И одним из ее последних триумфальных выступлений стали многочисленные победы на шестом Открытом летнем чемпионате рес­публики Беларусь, проходившем в Минске 16-17 июля на стадионе «Динамо» с участием 320 человек из России, Молдовы, Египта и хозяев. Наша землячка завоевала три золотые медали (прыжок в длину, тройной прыжок, метание копья), три серебряные (бег 100 и 200 м, толкание ядра) и одну бронзовую (эстафетный бег 4 по 400 м). Там же на церемонии награждения Татьяне Колмаковой был вручен и сертификат за рекорд России по легкой атлетике в категории «Мастерс» (возрастная группа Ж-45), установленный в командном эстафетном беге 4 по 200 м на весеннем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, проходившем в Москве.

А практически сразу по возвращении из Белоруссии наша титулованная спортсменка стала участницей соревнований на кубок федерации Омской области по легкой атлетике, состоявшихся в Омске 22 июля и где также выступила отлично, заняв призовые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12