Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.05.2022 10:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2022 г.

Конезаводчане - лучшие шашисты области

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Такое высокое звание спортсмены получили по итогам финального турнира регионального этапа Всероссийских соревнований «Чудо-шашки», состоявшегося в конце апреля в манеже Марьяновской ДЮСШ.

В командном первенстве встретились спортсмены из нашего, Кормиловского, Горьковского, Исилькульского, Тевризского, Москаленского районов. Честь Марьяновского района защищали команды Конезаводской СОШ и Марьяновской детско-юношеской спортивной школы.

В этот день президент Федерации шашек Омской области Алексей Борисович Максименко отметил шашистов, особенно отличившихся в этом году. Звание кандидата в мастера спорта получила бронзовый призер Всероссийского турнира «Чудо-шашки» прошлого года на четвертой доске Камилла Тажидинова. Кстати на нынешних соревнованиях Камилла выступила уже в качестве члена судейской коллегии и тренера, подготовившего команду от Марьяновской ДЮСШ. В настоящий момент спортс­менка готовится вновь выступить на Всероссийских соревнованиях.

Знаком и удостоверением кандидата в мастера спорта была отмечена также призер Всероссийских соревнований, проходивших в Прокопьевске, Зарина Сатыбалдина. Нынче же она выступила на первой мужской доске.

Первый спортивный разряд по шашкам был присвоен двукратному призеру Всероссийских соревнований среди девочек средней и младшей группы Елизавете Букатых.

По итогам соревнований спорт­смены из нашего района стали победителями и призерами как в личном, так и в командном первенстве. Призом за третье место на четвертой женской доске была отмечена Анастасия Максимова, а Елизавета Букатых заняла высшую ступеньку пьедестала. Второе место на третьей доске – у Егора Галицкого. Бронзовым призером на второй доске стала Екатерина Соскина, а Кирилл Букатых занял первое место. На первой доске третье место – у Андрея Воропаева, а золото — у Зарины Сатыбалдиной.

Бронзовой медали за звание лучшего тренера Омской области удостоилась Камилла Тажидинова, а ее наставник Алексей Борисович Максименко занял высшую ступеньку пьедестала почета.

В командном зачете третье место на соревнованиях заняла команда Марьяновской ДЮСШ в составе Андрея Воропаева, Екатерины Соскиной, Ирины Бардаль, Анастасии Максимовой. Вторая ступень пьедестала – у представителей Кормиловского района. Чемпионами турнира стала команда Конезаводской средней школы: Зарина Сатыбалдина, Елизавета Букатых, Кирилл Букатых и Егор Галицкий.

По итогам отборочных турниров, прошедших по всей территории нашей страны, команды, занявшие первые и вторые места, в том числе и наши чемпионы, примут участие во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 23 мая по 4 июня в г. Сочи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15