Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.04.2022 15:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе стартует акция «Добро в село»

Источник: http://www.omskportal.ru/

Ее участниками вновь станут студенты ОмГМУ, медицинского колледжа ОмГМУ, областного медицинского колледжа и медицинского училища ОмГУПС.

Волонтеры-медики готовятся выезжать в районы Омской области, чтобы помогать врачам обеспечивать доступность здравоохранения сельскому населению.

– Акция «Добро в село» проходит в нашей области с 2018 года. Благодаря ей муниципальное здравоохранение получает дополнительных помощников, а студенты формируют целостное предоставление о региональной медицине, – отметил региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

Ребята будут работать в отдаленных фельдшерско-акушерских пунктах и центральных районных больницах. Вместе с медперсоналом они будут проводить консультации и раннюю диагностику заболеваний у населения, а также организуют акции по обучению первой помощи для всех желающих, популяризации здорового образа жизни и по профориентации школьников в медицину.

Кроме того, добровольцы традиционно благоустроят территории местных ФАПов. Планируется, что в мае волонтеры-медики посетят 3 района: Омский, Черлакский, Марьяновский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1