Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.04.2022 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2022 г.

Личное участие в охране лесов

примут трое школьников из нашего района, ставшие победителями детского конкурса плакатов, инициированного ГУ Лесного хозяйства Омской области.

Всего же в этом конкурсе рисунков приняли участие 42 работы юных жителей района. В течение марта учащиеся школ региона передавали в территориальные отделы лесничества свои рисунки на тему опасности лесных пожаров и недопустимости загрязнения лесных массивов. Ребята рисовали костры, с которых огонь из-за халатности людей перекидывается на деревья; пожары, несущие смерть. Всепоглощающий огонь на их плакатах уничтожает целые леса, лишая дома животных и птиц.

- На конкурс прислано порядка 400 работ, — говорит Ольга Шарапова, первый заместитель начальника ГУЛХ. – Мы отобрали более 50 из них, чтобы разместить на противопожарных баннерах во всех районах Омской области. Готовность напечатать и установить у себя такие баннеры выразили все наши специализированные автономные учреждения – лесхозы.

Награждение победителей конкурса состоялось в нашем районе в минувшую пятницу. Грамоты победителям и сертификаты участникам вручили главный специалист Любинского лесхоза Александр Федорович Романовский и ведущий специалист отдела Ольга Николаевна Рибель.

Специалисты лесного хозяйства провели и открытые уроки в Степнинской школе, рассказав детям о том, как важно быть внимательными в пожароопасный период, и о неоценимой роли лесов в природе и жизни людей.

В этом году все рисунки ребят-победителей конкурса, в том числе работы Екатерины Рибель из Марьяновской первой школы, Ксении Бибиковой и Михаила Дубровского — из Степнинской будут размещены в лесах Омской области, чтобы напоминать гражданам об острой необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в лесных массивах. Вместе со специалистами лесхоза и нашим корреспондентом ребята вскоре побывают на местах установки баннеров, и мы увидим работы в действии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5