Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.04.2022 16:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Желающим переехать в Омскую область из-за границы расскажут о жизни в регионе

Для соотечественников пройдет информационно-правовой день «Ты нужен в Омске!».

На встрече представители органов власти и силовых структур расскажут о том, как получить полис ОМС, пройти медицинское освидетельствование, заменить водительское удостоверение.

Также желающие переехать в регион смогут задать интересующие их вопросы по пенсионному обеспечению, об особенностях таможенного законодательства и о порядке налогообложения доходов иностранцев. Кроме того, специалисты кадрового центра расскажут переселенцам о доступных программах и услугах по содействию в трудоустройстве.

За время реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом, в регион прибыло 45 тыс. человек. В 2021 году в Омскую область переселились 3,5 тыс. соотечественников из восьми стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстан, Узбекистан, Армения, Киргизия, Таджикистан, Германия, Украина, Азербайджан. Из Республики Казахстан прибыло более 87,5 % соотечественников.

По итогам прошлого года в нашем регионе трудоустроились 1,6 тыс. чел. За последний год затраты из областного и федерального бюджетов на содействие в обустройстве и трудоустройстве соотечественников составили порядка 15 млн. рублей.

Соотечественников, желающих переехать в Омскую область, приглашают 27 апреля с 15 до 17 часов в кадровый центр, расположенный в Омске по адресу ул. Тарская, 11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3