Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.02.2022 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» в Омске провела акцию в поддержку олимпийской сборной России

Источник: http://omskregion.info/

Активисты партии и молодогвардейцы развернули российский флаг около 20 метров в длину рядом с кузницей будущих олимпийцев — Сибирским государственным университетом физической культуры и спорта.

4 февраля в преддверии Олимпийских игр активисты регионального отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии» в знак поддержки российских спортсменов развернули флаг России размерами 12 на 20 метров рядом с Сибирским государственным университетом физической культуры и спорта.

В мероприятии также принял участие ректор СибГУФКа Олег Шалаев.

«С большим удовольствием поддержали акцию, приуроченную к открытию Олимпийских игр. Ведь она напрямую связана с нашим вузом, с нашими студентами. Олимпийские игры для нас — самое значимое спортивное событие. Учитывая, что сегодня сразу девять представителей нашего университета примут участие в спортивных состязаниях, мы желаем им отличного результата! Гордимся нашими ребятами, ведь никогда ранее в истории нашего вуза такое количество студентов нашего вуза не представляли спортивную делегацию государства на зимних Олимпийских играх», — рассказал Олег Шалаев.

Как рассказал лидер омских молодогвардейцев Артем Коншу, в преддверии Олимпийских игр по всей стране проходят акции в поддержку российских спортсменов. Омичи также решили данной акцией поддержать сборную России в этом непростом и очень важном соревновании.

«Олимпиада — это особенный турнир для любого спортсмена, именно ее ставят главной целью всего соревновательного пути. Сегодняшняя акция организована нами в поддержку российских спортсменов, нам очень важно, чтобы они достойно выступили, уверен, что будут отличные результаты», — отметил единоросс.

По словам молодой спортсменки Алены Кривоноговой, поддержка болельщиков очень важна для спортсменов, особенно когда они выступают в таких непростых условиях.

«Я занимаюсь конькобежным спортом, состою в российской молодежной сборной. С большим удовольствием учусь в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта. Отлично получается совмещать учебу и спорт — в этом году у меня получилось отобраться на первенство России, которое пройдет уже в конце февраля. Верю в то, что, и дальше работая на результат, у меня получится войти в состав российской делегации на Олимпиаду», — рассказала Алена Кривоногова.

Отметим, что от СибГУФКа в составе российской делегации в Пекине выступят сноубордисты Дмитрий Логинов, Игорь Слуев (оба — 2-й курс), Мария Васильцова (магистрант) и Наталья Соболева (выпускница), шорт-трекисты Екатерина Ефременкова (4-й курс) и Павел Ситников (3-й курс), бобслеистка Надежда Сергеева (аспирант) и хоккеист Кирилл Семенов (выпускник).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1