Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.12.2022 10:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2022 г.

За успехи в творчестве

В областной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию образования Омского отделения Союза писателей России.

На нем присутствовали представители министерства культуры Омской области, общественные деятели, известные прозаики и поэты, творческая молодежь, гости из Москвы, Екатеринбурга и других городов.

За творческую работу в области литературы, за созидание и активное участие в культурной жизни региона членам Союза писателей России Любови Евдокимовой и Зое Ястребовой вручены Благодарственные письма министерства культуры Омской области. Геннадий Петрович Тарасов, возглавляющий Марьяновское отделение Союза писателей, за долголетнюю плодотворную работу награжден Почетной грамотой Правления Союза писателей России. Им вручены памятные подарки — изданная к 200-летию Омской области книга «Старый Омск».

В этой праздничной обстановке вручена еще одна награда Любови Евдокимовой — медаль имени Сергея Иосифовича Манякина «За особые заслуги в развитии Омской области».

Следует отметить, что наша прославленная землячка, не только автор Гимна Марьяновского района, но и проявила себя за три последних года и как поэт, и как редактор-составитель таких коллективных сборников, как «На Кутиловском мосту» (о творчестве А. Кутилова), «И кротость, и крепость души моей русской» (к 200-летию Ф. Достоевского), «Родной земли певец и воин» (памяти В. Балачана). Теплые слова поздравлений прозвучали в этот вечер от заместителя главы района А. М. Дронова и директора библиотечной районной системы Е. Ю. Гурина.

Редакция газеты «Авангард» присоединяется ко всем поздравлениям и желает нашим землякам вдохновения и творческого долголетия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25