Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.01.2022 10:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2022 г.

Когда сошлись все звезды

Именно таким в плане творческих успехов явился минувший год для талантливой марьяновской пианистки Евы Усенко.

Ева поступила на фортепианное отделение Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Черкунова в 2015-м году, в возрасте семи лет. В настоящий момент она учится в седьмом классе общеобразовательной школы, и в мае нынешнего года окончит школу искусств.

- Эта девочка сразу обратила на себя внимание своими яркими музыкальными данными, — говорит преподаватель Евы Елена Борисовна Полякова, заметившая природную склонность ребенка к занятиям музыкой и все эти годы способствовавшая ее развитию. – Это удивительно прилежная ученица, много занимается и в школе, и дома. С младших классов стала постоянной участницей всех концертов школы искусств и конкурсов различного уровня: от школьных до международных.

Только за последний год копилка наград Евы Усенко пополнилась одиннадцатью дипломами лауреата международных и всероссийских конкурсов, девять из которых — дип­ломы лауреата первой и второй степени. География конкурсов достаточно обширна: они проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ульяновске, Липецке и других городах страны.

Наиболее значимым для педагога и ученицы явился диплом лауреата первой степени международного конкурса детского и юношеского конкурса «Роза ветров. Осень 2021», проходившего в Москве.

Дарование юной пианистки проявляется и в сольном исполнительстве, и в концертмейстерском мастерстве, когда Ева тонко и чутко аккомпанирует скрипке. Многим зрителям полюбилось исполнение лирического джазового произведения «Платье в горошек и лунный свет», где партию скрипки исполняет замечательный музыкант Павел Лунин.

А 1 декабря 2021 года Ева представляла Марьяновскую школу искусств в областном культурно-образовательном проекте «АРТ-СТАРТ» в р. п. Любинский. Виртуозно выступив с сольной программой, пианистка завоевала серебряную медаль.

- Мы очень гордимся нашей талантливой ученицей и желаем ей еще долго радовать нас своим искусством, — отметила Е. Б. Полякова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7