Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2021 г.

Качество дорог – качество жизни

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

В рамках государственной региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий Омской области» ведется ремонт автомобильных дорог в разных населенных пунктах района. Из областного бюджета на ремонт улицы Восточная в селе Степное было выделено 4 миллиона рублей.

По словам главы Степнинского сельского поселения Романа Лепшего, при проведении аукциона было сэкономлено порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей от общей суммы, благодаря чему была отремонтирована часть автодороги на улице Центральная протяженностью около 240 м и часть переулка от улицы Центральная до улицы Мира протяженностью 70 м. Старое асфальтовое покрытие было серьезно повреждено и давно требовало ремонта.

Проектно-сметная документация по ремонту дороги на улице Восточная от улицы Мира до зернотока, конечно, была подготовлена в первую очередь. По этой улице проходит дачный маршрут, по которому в летнее время курсирует рейсовый автобус до садоводческого товарищества. Восстановленное дорожное покрытие позволит не только сохранить этот маршрут, но и обеспечить проезд тяжелой сельхозтехники в объезд населенного пункта, что, конечно же, сохранит качество дорог внутри села.

- За восемь лет моей работы главой поселения удалось несколько раз поучаствовать в программе регионального минсельхоза по ремонту сельских дорог, — рассказал Роман Алексеевич Лепший. – Асфальтовое покрытие было заменено на улицах Советская, Западная и Новая в селе Степное, отремонтирована подъездная дорога к деревне Малая Степнинка. В этом году с софинансированием из бюджетов поселения и района на сумму порядка 1 миллиона рублей произвели отсыпку щебнем дорожного покрытия улицы Березовая в Малой Степнинке. За счет местного бюджета регулярно производим грейдирование грунтовых автодорог, а благодаря помощи сельхозтоваропроизводителей — ООО «Золотая Нива» в лице директора Максима Николаевича Жигалова, индивидуальных предпринимателей Александра Александ­ровича Городничева, Николая Алексеевича Лепшего и Александра Александровича Чубарова с участием местных жителей был поднят уровень проблемного участка грунтовой дороги в переулке от улицы Западная до улицы Снежная и произведена отсыпка щебнем. Теперь по этой дороге беспрепятственно можно проехать в любую погоду и на спецтехнике, и на личном автотранспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12