Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.09.2021 10:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2021 г.

Активная жизненная позиция

Автор: Алина АНТОНОВА.

Вот уже пятый год портрет активиста Марьяновской ветеранской организации украшает районную Доску Почета, нынче здесь имя Татьяны Владимировны Эйзен.

У нее обычная биография для человека, рожденного в СССР: после окончания средней школы поступила в Петропавловский педагогический институт, который закончила в 1980 году по специальности «Учитель русского языка и литературы». Потом была работа учителем в одной из школ Северо-Казахстанской области, заведующей детским садом, специа­листом в Администрации района.

В 1998 году семья Эйзен перебирается на постоянное место жительства в Омскую область, выбрав Марьяновку. А в 2000 году Татьяна Владимировна устраивается на работу в районный музей, сначала экскурсоводом, позже — методистом.

С 2017 года Т. В. Эйзен активно работает с районным отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров): в музее регулярно проходят встречи с пожилыми людьми, она принимает участие в проектной дея­тельности, когда начинается реализация двух крупных социально значимых проекта: первый по созданию межрайонной передвижной выставки, посвященной 100-летию Марьяновских боев, второй — по увековечиванию памяти земляков, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

В 2018 году ветеранская организация района включилась в проект «Активность и долголетие», а Т. В. Эйзен почти полгода в качестве волонтера вела курсы компьютерной грамотности для пожилых людей, также участвовала в проведении ряда диалоговых площадок и семинаров для актива. Не случайно в 2019 году она была награждена Почетным знаком Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) «Патриот России». Вот и в 2020-м году в книге «Время выбрало нас», посвященной 75-летию Великой Победы, есть очерки, подготовленные Т. В. Эйзен.

В сложных условиях пандемии, когда в приоритете ветеранской организации района стала индивидуальная работа с людьми, а формой общения выбрано интернет-пространство, Татьяна Владимировна подготовила для ветеранс­кой общественности несколько видеороликов, целью которых стало распространение лучшего опыта работы по совершенствованию форм организации досуга людей пожилого возраста и активизация работы местных организаций.

Татьяну Владимировну Эйзен отличает активная жизненная позиция, она пользуется большим авторитетом среди ветеранского сообщества за целенаправленную работу по патриотическому воспитанию молодежи, за тактичное и сердечное отношение к пожилым людям. Сегодня она возглавляет комиссию по патриотическому воспитанию в районном отделении ООООВП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8