Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.03.2021 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2021 г.

Любят. Ценят. Уважают

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Цветы любимой учительнице от третьеклассника Максима Варламова.

Определив в свое время ту единственную профессиональную дорогу, по которой намеревалась шагать в своей жизни, Антонина Готлибовна Назаренко ни разу с нее не свернула.

И уже 26 лет она верна сфере образования родного Марьяновского района, куда вернулась работать по окончании Исилькульского педагогического училища. Начинала преподавать в школе села Райнфельд, затем в трудовой биог­рафии этой женщины значится Шараповский детский дом, а теперь Шараповская средняя школа, в которую ее же выпускница пришла больше десяти лет назад. Без отрыва от работы получила еще и высшее образование в Омском педагогическом университете. В нынешнем учебном году учитель начальных классов занимается со вторым и третьим классами, общим количеством 27 человек. А также в течение пяти лет имеет ученика на домашнем обучении.

«Антонина Готлибовна – очень активный, инициативный, ответственный педагог и человек. Ученикам она дает качественные знания, они постоянно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, занимая в них призовые места. Да и сама всегда откликается на участие в интересных творческих и профессиональных программах, повышающих уровень педагогической квалификации. Она дважды, к примеру, участвовала в районном конкурсе «Самый классный классный», являясь его призером. Она старается вложить в каждого ребенка все те ценные качества, чтобы они росли достойными людьми. За высокий профессионализм отмечена Почетной грамотой комитета по образованию, но главное ее любят, ценят, уважают и дети, и родители, и коллеги», — так отозвалась о педагоге директор Шараповской средней школы Оксана Владимировна Русина. Важно отметить, что и своих собственных троих детей Антонина Готлибовна Назаренко вырастила хорошими людьми. Получив высшее профессиональное образование, они приносят пользу и себе, и обществу, доставляя тем самым большую радость матери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6