Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2021 г.

За тепло в домах наших

Автор: Галина Тарасова.

В числе награжденных — представители котельной Дома-интерната.

Главным показателем производственной деятельности работников муниципального унитарного предприятия «Марьяновское городское коммунальное хозяйство» является успешно завершающийся нынешний отопительный сезон, что и было отмечено в первую очередь при подведении итогов в их профессиональный праздник.

Состоялся он традиционно в третье воскресенье марта, и поздравления с этим событием принимали все его структурные подразделения. В составе же МУПа объединены три райцент­ровских котельных — «Центральная», «Южная» и Дома-интерната, переданные Марьяновским городским поселением по договору хозяйственного ведения два года назад.

Следует сказать, что на февральском заседании Совета депутатов городского поселения было озвучено, что при подготовке к отопительному сезону 2020-2021 года котельных и тепловых сетей р. п. Марьяновка был выполнен значительный объем ремонтных работ, что позволило начать отопительный сезон в райцентре своевременно. На их подготовку было израсходовано 1 млн. 719 тыс. 710,66 рубля. На эти средства приобретались необходимые расходные материалы и трубы. Ну а качество работы и их своевременность обеспечивал, разумеется, трудовой коллектив МУП «МГКХ», насчитывающий в своем штате 53 человека. Соответствующим образом и был оценен вклад многих его людей, получивших в день профессионального праздника награды различных ведомств.

Благодарственными письмами министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области за добросовестное отношение к делу отмечены: старший оператор 5 разряда котельной «Центральная» Андрей Анатольевич Коханец, работающий в данной сфере более восемнадцати лет, операторы 4 разряда и также с большим опытом Геннадий Андрее­вич Остриков и Леонид Иванович Невенченко из котельной «Южная», оператор 4 разряда котельной Дома-интерната Сергей Александрович Иванов, экономист по реализации тепловой энергии предприятия Ирина Александровна Толстопятенко. А старший оператор 5 разряда и аппаратчик химводоочистки котельной «Южная» Сергей Геннадьевич Зубов и Байлян Садыковна Колосницына, главный бухгалтер и ведущий экономист МУП «МГКХ» Лариса Александровна Жукова и Татьяна Анатольевна Куратова, оператор 4 разряда котельной «Центральная» Виктор Викторович Широкорад награждены Почетными грамотами Администрации Марьяновского муниципального района. Четверым представителям вручены Благодарственные письма Администрации района — старшему оператору 5 разряда и оператору 4 разряда котельной «Центральная» Владимиру Фридриховичу Шрейдеру и Николаю Григорьевичу Гунько, начальнику производственно-технического отдела и технику предприятия Сергею Юрьевичу Кордасу и Марии Юриковне Гарибян. Вручая от имени главы района награды и денежные премии, его заместитель А. В. Рыскалкин, курирующий вопросы жилищно-коммунального комплекса, подчеркнул бесперебойную работу абсолютно всех теплоисточников нашего района и нормативное поддержание ими теплового режима в течение отопительного сезона.

- Качественная подготовительная работа котельных была отмечена в ходе их инспектирования специалис­тами Росстехнадзора, выдававшего паспорта готовности каждого объекта. Именно они являются главным показателем готовности района к началу отопительного сезона, и мы, что очень важно, традиционно этот уровень держим, за что огромная признательность работникам отрасли, — сказал Александр Викторович.

Не обошло вниманием своих тружеников и само МУП «МГКХ», руководство которого поощрило Почетными грамотами и Благодарственными письмами 19 человек. В их числе экономист по сбыту тепловой энергии Вера Владимировна Султанова, работающая в отрасли с 1994 года, оператор 4 разряда котельной «Южная» Татьяна Анатольевна Гринева, чей профессиональный стаж исчисляется с 1997 года, слесари по ремонту оборудования тепловых сетей Александр Федорович Онищук и Геннадий Николаевич Громада, электрогазосварщик теплового участка Сергей Сергеевич Екимов и другие.

Признательность коллективу предприятия и его руководству лично за успешное проведение отопительного сезона выразил и глава Марьяновского городского поселения Валерий Федорович Рыльский, вручивший Почетные грамоты и МУПу, и исполняющему обязанности генерального директора Сергею Николаевичу Воропаеву, ранее работавшему на этом же предприятии главным инженером.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24