Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.05.2016 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-20 от 20.05.2016 г.

Будет детская площадка!

Автор: Алла ПОПОВА. Фото автора.

Совместный труд объединяет.

Последнее время в поселке вблизи многоквартирных домов появились  детские игровые площадки. Многие ребята, независимо от места жительства, посещают эти островки детской мечты. И не всегда жильцы многоэтажек довольны тем, что «чужие» дети играют на площадке. Взрослые могут и выпроводить  набежавших с других улиц ребятишек. Выходит так, что детям из частного сектора, особенно с окраин Марьяновки, играть негде?

Организовать досуг детей с улицы Карла Либкнехта и соседних с ней решили четыре молодые семьи: Торосян, Мокшиных, Сердюк­ и Купцовых. Место выбрали на пустыре вдоль улицы Северная, вблизи Калинина, Кирова и  Карла Либкнехта. Вывезли мусор, выровняли грунт под  площадку, засыпали территорию песком.

«Планируем устроить на территории волейбольную и футбольную площадки, — говорит Арутюн Торосян. -  Столик для армреслинга, беговую дорожку. Малышам устроим песочницы, качели для ребятишек разного возраста, трехуровневые турники. Конечно же, планируем ограждение  территории и устройство пешеходного мостика через канаву. Не забываем о том, что участок пролегает вдоль автодороги, а поэтому в планах установка пешеходного знака и разметки пешеходного перехода в районе улицы Карла Либкнехта,  и обязательно предупреждающих знаков с улиц Кирова и Калинина. Завезли автомобильные покрышки, которые используем в качестве ограничения участка и  цветочных клумб».

На мой вопрос о средствах, на которые планируется возведение объекта, Арутюн ответил: «Четыре семьи вкладывают собственные средства. Обратились к главе городского поселения Владимиру Александровичу Шухарту за помощью. Получили не только материальную поддержку, но и одобрение за инициативу. Материалы и технику глава обеспечивает по возможности. Заметив нашу затею, предложил помощь местный предприниматель Виктор Тыш.  Конечно, еще много  всего нужно, поэтому мы будем рады любой помощи. Не у каждого есть возможность вкладывать личные средства, но руки и идеи есть у всех.  Если у кого возникнет возможность и желание помочь нам, то присоединяйтесь», — добавляет А. Торосян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71