Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.08.2015 11:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 28.08.2015 г.

Стражи здоровья человечества

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Специалисты ветлечебницы Р. В. Котов и С. В. Кудря.

31 августа свой профессиональный праздник отметят специалисты очень значимой в обществе службы – ветеринарные работники. 

Нынче они примут поздравления во второй раз. Достойным признанием их труда в нашем регионе стал и нынешний первый областной конкурс ветеринарных работников «Лучший по профессии», недавно проходивший на базе ОАО «Племенной конный завод «Омский» и получивший высокую оценку его участников из каждого сельского района и города Омска.

Задействовано в отрасли более 1200 ветеринарных специалистов. В их числе и 12 человек БУ «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Марьяновскому району», возглавляемая Светланой Владимировной Кудря, которая удостоена Благодарственного письма Главного управления ветеринарии Омской области за активную помощь в организации и проведении первого регионального конкурса ветеринарных работников на марьяновской земле. И благодаря их высокому профессионализму и добросовестному отношению к своим должностным обязанностям наш район благополучен по всем острым и хроническим инфекционным заболеваниям животных.

На обслуживании Марьяновской ветстанции – все девять сельских поселений и райцентр. Большую помощь оказывает она и сельскохозяйственным предприятиям района, активно сотрудничая с «Дружбой», «Знаменем», «Овцеводом», конезаводом, крестьянско-фермерским хозяйством М. К. Тулеева. Наиболее значительные нагрузки приходятся на отдел организации проведения противоэпизоотических мероприятий. Однако, хорошее качество своей работы его специалисты – Роман Владимирович Котов, Владимир Владимирович Савченко и Наталья Александровна Шахт — гарантируют. Ведь как заметила С. В. Кудря, в ветеринарии района сегодня трудятся очень опытные люди. К примеру, главные врачи Михаил Николаевич Руменко из ОАО «Племенной конный завод «Омский», Александр Николаевич Гавриленко из ООО «Дружба», Александр Николаевич Стародубцев из КФХ Тулеева в профессии уже более 30 лет. Посвятил себя ей и заведующий Орловским ветеринарным пунктом Владимир Николаевич Морозов, который достигает в будущем году почтенного пенсионного возраста.

Поздравляя же ветеринарных работников района с наступающим профессиональным праздником, руководитель этой службы С. В. Кудря пожелала ей и притока молодых кадров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147