Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.07.2014 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2014 г.

Узнай побольше о районе

Автор: Юнкор Камилла ИСЛАМОВА. Фото юнкора Анастасии ДЕМЧЕНКО.
Фрагмент интеллектуально-познавательной игры в Центре детского творчества на тему истории Марьяновского района.
Поучаствовать в интересной интеллектуальной игре на тему истории Марьяновского района педагоги дополнительного образования предложили ребятам, отдыхающим на летних оздоровительных площадках при школах.

Первоначально организаторы мероприятия показали им интересную презентацию, в которой рассказывалось об истории нашего района и его особенностях. А затем устроили небольшой опрос, чтобы проверить, как запомнили информацию. 

Детей поделили на четыре команды, раздав им маршрутные листы с обозначением пяти мастер-классов, которые нужно было пройти. За каждое выполненное задание они получали кусочек пазла: его нужно было собрать как можно скорее, и тот, кто это сделает, выигрывает игру. На ее первом этапе участники повторяли историю района. На втором мастер-классе участники выполняли физические упражнения. В третьем задании пригодились умения собирать пазл. Оно состояло в том, чтобы получить изображение достопримечательности нашего района. А на четвертом маршруте все узнали о птицах, живущих рядом с нами. Не менее интересным получился и пятый мастер-класс, где ведущая рассказывала о символике Марьяновского района. Ребята познакомились с гербом и флагом, они узнали, что означает изображение на них, про цвета, в которых они выполнены, а также прослушали гимн, под звучание которого встали.

Продолжением этой встречи в ЦДТ стали и другие интересные дела, которыми предложили позаниматься ребятам. Одни лепили птиц из слоеного теста, другие плели бисером, третьи пошли поиграть на улицу, а четвертые остались в актовом зале петь песню, сочиненную нашими местными авторами «На лужайке Вика лето рисовала». Завершилось мероприятие веселой дискотекой и вручением его участникам сладких призов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69