Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

  • Всего материалов:
    142
  • Самый ранний:
    19.07.2013
  • Самый поздний:
    05.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 142 объекта
05.04.2024

Что такое здоровый образ жизни? Отвечает врач

О правильном питании, о здоровом образе жизни рассказала врач Полтавской ЦРБ Вертель Елена Александровна.
29.03.2024

Уже почти год оказывает медицинскую помощь в Марьяновском районе мобильный ФАП

В апреле исполнится год, как автопарк центральной районной больницы благодаря федеральной государственной программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Владимиром Путиным, пополнился передвижным фельдшерско-акушерским пунктом.
28.03.2024

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.
12.02.2024

Золотое правило медицины: болезнь легче предупредить, чем лечить

О том, для чего нужна диспансеризация мы поговорили с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Омской области Вероникой Алексеевной Бастрыгиной.
11.02.2024

Медики уверены: эффективная профилактика рака позволяет снизить риск заболевания

В современном мире онкологические заболевания являются одними из главных причин смерти, при этом многие виды рака за последние годы «помолодели» и встречаются у людей возраста 25-35 лет. Рак – это группа заболеваний, характеризующихся ненормальным бесконтрольным ростом клеток, прорастающих в здоровые органы и способных распространяться (метастазировать) по всему организму.
09.02.2024

Что нужно знать родителям о правильном прикусе? На что обращать внимание?

Правильный прикус — это прикус, при котором передние верхние зубы слегка перекрывают нижние. А жевательные зубы, расположенные напротив, сцепляются друг с другом как зубцы застежки-молнии.
31.01.2024

Благодаря нацпроекту "Здравоохранение" в Охровке обновлен ФАП

Современное оборудование, свежий ремонт, уютные помещения – такой он, новый ФАП.
28.01.2024

Заметные перемены

Все, кто попадает в районную поликлинику, замечают большие перемены: регистратура теперь находится прямо в центре холла, а солидное пространство отведено рентген-диагностике.
26.01.2024

Омский врач Татьяна Пак рассказала о своем пути в профессию и дала советы, как сохранить репродуктивное здоровье

Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Областной больницы Татьяна Пак рассказала об особенностях своей профессии и о том, как молодым женщинам сохранить репродуктивное здоровье на долгие годы.
28.12.2023

В Степном обновлен ФАП

Последние дни уходящего года для степнинцев ознаменовались долгожданным открытием фельдшерско-акушерского пункта после капитального ремонта. Медицинскую помощь в этом обновленном учреждении смогут получать более 850 жителей села.
22.12.2023

Врач рассказала о здоровом питании для пациентов с сердечными патологиями

Вместе с Заместителем главного врача по медицинской части МСЧ-4 — врачом-гастроэнтерологом Смирновой Татьяной Вячеславовной мы подготовили для пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, необходимые рекомендации по сбалансированному питанию.
07.12.2023

Как курение влияет на органы дыхания?

На этот вопрос нам ответила врач психиатр-нарколог отделения профилактики Омского областного наркологического диспансера Наталья Клемке.