Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Омская область/Марьяновский район
29 марта 2024, пт 2024.03.29 18:11:34
Яндекс.Метрика
12+

Авангард

2742

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Виталий ХОЦЕНКО, глава региона: «Под знаком гордости за Омскую область»

19.01.2024 09:20
Накануне Дня российской печати, 12 января, в конгресс-зале гостиницы «Космос» состоялась первая большая пресс-конференция Губернатора В. П. Хоценко. Предлагаем читателям ответы на значимые вопросы.
10.01.2024

Созидать - значит жить

Именно такого принципа старается придерживаться в своей работе глава Москаленского сельского поселения Иван Харютин, нацеленный на создание положительных, конструктивных дел во благо своих земляков. Каких конкретно — об этом и шла речь в нашем с ним разговоре.
22.11.2023

В почете труд аграриев района

Об итогах районного трудового соперничества за период полевых работ 2023 года и работы в животноводстве за период с 30.09.2022 по 01.10.2023 года среди коллективных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, руководителей, специалистов и рабочих, занятых в сельском хозяйстве Марьяновского района.
26.10.2023

«Я гражданин Канады, но не считаю ее своей родиной»

Так говорит Джонатан Хамилл, гражданин Канады. Почему Джон мечтает получить статус беженца и навсегда остаться жить в России и что привлекает гражданина Канады в нашей стране? Об этом его эксклюзивное интервью «Черлакским вестям».
20.09.2023

Привить любовь к профессии

главное правило педагога Людмилы Николаевны Мартынюк. Почти 40 лет работает она в Усовском филиале Сибирского профессионального колледжа. Многие годы преподавала физику, а в настоящее время ведет занятия по математике для студентов и заведует учебной частью учреждения.
26.05.2023

Открывая путь к сердцам

Двадцать лет отмечает сегодня Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района. Это особое государственное учреждение, деятельность которого направлена на организацию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
11.05.2023

Путь учительства - путь мастерства

И это в очередной раз подтвердили конкурсы профессионального мастерства в сфере образования Марьяновского района, через которые с большим успехом прошли в нынешнем году 19 педагогов различных образовательных организаций.
12.04.2023

Фронтовик, учитель, наставник…

Учителя-фронтовики — это особенная категория педагогов, дававших детям больше, чем математические формулы и правила грамматики. Они были живым воплощением героической истории, источником рассказов о войне. Они учили послевоенное поколение патриотизму, мужеству… Давно их уже нет, но память о них жива в сердцах бывших учеников, которых они сделали грамотными, образованными, привили нравственную основу.
07.04.2023

Фронтовик, учитель, наставник…

Учителя-фронтовики — это особенная категория педагогов, дававших детям больше, чем математические формулы и правила грамматики. Они были живым воплощением героической истории, источником рассказов о войне. Они учили послевоенное поколение патриотизму, мужеству… Давно их уже нет, но память о них жива в сердцах бывших учеников, которых они сделали грамотными, образованными, привили нравственную основу.
22.03.2023

Летопись поколения победителей

Так по праву можно назвать книгу «Автографы героев земли марьяновской», презентация которой стала заметным событием в нашем районе.
16.03.2023

Анатолий Солодовниченко, председатель Совета района: «Опираясь на отлаженный механизм взаимодействия...»

В соответствии с действующим законодательством, Уставом Марьяновского муниципального района Омской области представляю отчет «О работе Совета Марьяновского района за 2022 год»*.
09.03.2023

Аркадий Ефименко, глава Марьяновского района: «Наш район - перспективная территория, у которой есть будущее!..»

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь Уставом Марьяновского муниципального района, 17 февраля на расширенном заседании Совета Марьяновского муниципального района руководитель муниципалитета А. В. Ефименко представил отчет «О положении дел в Марьяновском районе и результатах деятельности Администрации Марьяновского муниципального района за 2022 год». Предлагаем отчет главы вниманию читателей*.
15.02.2023

Александр Грициков, прокурор района: «Будут приняты дополнительные меры к активизации надзора…»

Состояние законности на территории района стало предметом разговора с прокурором района, старшим советником юстиции А. В. Грициковым.
08.02.2023

Здесь рождалась Победа

Мы точно помним, сколько дней шла Великая Отечест­венная — 1418. Мы знаем, сколько длилась блока­да Ленинграда — 872 дня. Цифры 125 и 76 дней звучат гораздо реже. 125 дней дли­лась летом и осенью 1942-го Сталинградская оборони­тельная операция, 76 дней продолжалось контрнас­тупление советских войск, завершившееся 2 февраля 1943 г. капитуляцией войск противника. Это были две сотни дней беспримерного мужества защитников и жи­телей Сталинграда.
01.02.2023

Культура: проекты года

Что делается в наших населенных пунктах, чтобы жизнь в них была веселее, интереснее и душевнее, обозревателю газеты рассказал председатель комитета по культуре Алексей Проходимов.
18.01.2023

Растить добро и им делиться

привыкла молодая семья Юрукиных. Вот уже два года они проживают в селе Шараповка нашего района, и односельчане уважают их за отзывчивость и неравнодушие.
30.12.2022

Аркадий Ефименко: «В нашем районе трудятся позитивные и талантливые люди…»

Вот и уходят в историю последние дни 2022-го года. Каким он оказался для марьяновцев? С этого вопроса и началась наша беседа с главой района А. В. Ефименко.
21.12.2022

Жить в селе, работать на земле…

Именно таким видел свой жизненный и профессиональный путь Константин Карплюк из деревни Шереметьевка, без всякого сомнения определив однажды для себя сельское хозяйство.
14.12.2022

У «кузницы семей» - юбилей

В этом году органам ЗАГС исполняется 105 лет с момента их образования. Несмотря на то, что цифровые технологии значительно снизили нагрузку на сотрудников этой государственной службы, главным приоритетом в их работе по-прежнему остается внимание к людям.
23.11.2022

Тара – самобытная и современная

Каждый ее уголок хранит многовековую историю нескольких эпох. Улицы со старинными купеческими особняками и бревенчатыми избами, тут же рядом монументализм советской архитектуры и новизна наших дней в современных постройках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.