Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.04.2024 16:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посещать кинофильмы и спектакли по программе «Пушкинская карта» имеют возможность в Марьяновском районе учащиеся всех школ

Еженедельно ребята бывают на просмотрах киносеансов в культурно — досуговом центре «Аврора», куда организуют их подвоз на школьных автобусах.

А на днях вниманию молодежной аудитории был представлен спектакль «Репетиция» -– трагикомические истории из жизни по пьесе О. Маркеловой «Болтушки». Его постановку осуществила режиссер народного театра «Своя версия» Марьяновского районного Дома культуры Марина Битехтина.

Артистки театра Елена Протасова, Елена Иващенко, Надежда Котова, Анна Лебеденко и Марина Битехтина представили историю пяти женщин с разными судьбами, характерами и жизненными позициями. Спектакль включил в себя вокальные номера, монологи и интерактивы, инсценировки историй. После его просмотра ребята делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и проникновенную актерскую игру.

Важно отметить, что посещение детьми культучреждений района способствует их духовному росту, формированию эстетического вкуса, умению ценить прекрасное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2