Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.04.2024 16:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о старте инициатив жителей Омской области

Источник: https://omskportal.ru/

Из областного бюджета профинансировано 193 инициативных проекта жителей  Омской области.

"Информация о ходе реализации всех проектов, которые инициировали наши жители в рамках акции «Решают люди», и которые будут финансироваться из областного бюджета, размещается на сайте «Открытый бюджет Омской области», — сообщил Губернатор В. Хоценко в телеграм-канале.

Поставил задачу главам районов организовать работу качественно и в срок. Контролирую лично", — подчеркнул глава региона.

На сайте «Открытый бюджет Омской области» размещена информация о 193 инициативных проектах, реализуемых в 2024 году в районах Омской области по программе инициативного бюджетирования. По ссылке https://kurl.ru/TSFzR можно изучить сведения о проектах, реализуемых в том или ином районе, о планируемых работах и объемах финансирования, посмотреть фото площадки до старта работ, а позднее — в процессе работы и итоговый результат.

В Марьяновском районе в рамках инициативного бюджетирования поддержку получили три проекта. И все они касаются спорта. Так, в Москаленском сельском поселении будет построена новая хоккейная коробка, а в Марьяновке на территории школ №1 и №2 появятся спортивные площадки. На реализацию этих трех проектов выделено 7 млн. 970 тыс. рублей.

А всего в районы Омской области планируется в этом году направить свыше 580 млн. рублей, в том числе 500 млн. рублей – средства областного бюджета, остальное – за счет местных бюджетов и инициативных платежей граждан и бизнеса. В каждом муниципальном районе по инициативе жителей планируется благоустроить парки, скверы и другие общественные территории, а также территории школ, детских садов и ДК, мемориалы и памятники участникам Великой Отечественной войны, создать детские и спортивные площадки, отремонтировать дороги и тротуары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47