Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.04.2024 16:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2024 г.

Открыть новые секреты педагогического мастерства

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

С удовольствием посещают детский сад берёзовские малыши.

Своё участие в районном этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года" молодой специалист Алёна Рыбакова расценивает как возможность получить ценный опыт от живого общения с другими коллегами. А ещё открыть новые секреты педагогического мастерства, поделиться собственными находками.

Не случайно по результатам муниципальных конкурсов профессионального мастерства в педагогической среде Алёна Александровна Рыбакова удостоилась подарочного сертификата в специальной номинации «С любовью к профессии», учрежденной районной организацией Общероссийского профсоюза образования.

В Березовском детском саду, функционирующем при местной сельской школе, Алена Александровна Рыбакова трудится воспитателем всего только два года, являясь молодым специалистом. Но как оказалось, уже и этого времени ей было достаточно, чтобы понять, что профессиональный выбор сделан правильно. Говорит, что очень нравится заниматься с малышами. В свою очередь, и они, окруженные вниманием и любовью, посещают дошкольное образовательное учреждение с желанием.

На базе Березовской основной школы организованы две группы: одна — полного дня, с наполняемостью 15 детей, другая — кратковременного, которую посещают 10 дошколят. Руководством образовательного учреждения созданы нормальные условия для нахождения маленьких березовцев в детском саду. В спальне – хорошие кроватки, в групповой ячейке – новая мебель, в наличии различные игры и наглядные пособия. В паре с молодым педагогом работает опытный помощник воспитателя Людмила Александровна Войтенко, стаж которой в системе дошкольного воспитания порядка двадцати лет. А утренний прием дошколят в детский сад ежедневно осуществляет учитель Алена Игоревна Москаленко.

В ходе конкурса педагогического мастерства молодой специалист, кстати вернувшийся работать в родную школу, презентовала используемую в процессе занятий интересную технологию «Сторисек», ориентированную на привитие любви к чтению книг с ранних лет. И как было отмечено, ее педагогическая находка очень актуальна в наши дни, когда большую часть детского времени отнимают различные гаджеты, и юное поколение совсем перестало читать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2