Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.04.2024 11:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 апреля Омск встретит поезд Минобороны РФ "Сила в правде"

Источник: https://omskportal.ru/

Агитационный тематический эшелон прибудет на перрон железнодорожного вокзала в предстоящую среду.

Состав поезда из 9 вагонов, посвященных военной тематике, отправился в День защитника Отечества 23 февраля с Казанского вокзала Москвы. И уже преодолел более 10 тысяч километров. Экспозиции поезда посетили более 146 тысяч граждан страны.

Образцы вооружения и макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны представлены в тематическом вагоне «Этих дней не смолкнет слава». Есть и тематические вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ, «Юнармии» и тематический вагон главного управления кадров МО РФ — «Военная служба по контракту — выбор сильных».

Один из вагонов посвящен специальной военной операции. Омичи узнают ее истинные причины, а также увидят образцы современного оружия российских солдат и трофейной техники войск НАТО. Экспозиция вагона «Альянс обетованный» раскрывает преступные замыслы руководства Украины. А с помощью тренажёров виртуальной реальности посетители ээкспозиции смогут даже попробовать управлять военным вертолётом.

Во время торжественного открытия экспозиций эшелона в Омске участникам СВО вручат государственные и ведомственные награды. Будет размернут и мобильный пункт отбора на военную службу. 

Кроме того, по телефону горячей линии 122 можно проконсультироваться по вопросу заключения контракта с Министерством обороны РФ. Или набрать номер 37-67-11 и позвонить в пункт отбора, чтобы уточнить обстоятельства заключения контракта. Еще один способ получения информации — при личной встрече, обратившись в пункт отбора по улице 3-я Островская, 3а, или в военный комиссариат по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97