Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.04.2024 13:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акцент на укрепление семейных ценностей

В Марьяновском Доме культуры состоялся районный семинар, главной темой которого была обозначена активизация работы культурно-досуговых учреждений в рамках Года семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным в нашей стране.

Его участниками стали руководители и специалисты всех объектов клубной системы. В процессе встречи были подведены итоги этой деятельности за первый квартал и утвержден план мероприятий на дальнейший период, акцент которых сделан на укрепление традиционных семейных ценностей. В него вошли семейные фестивали и выставки, спектакли и концерты, социально-значимые тематические проекты, квесты и экскурсии. Намерены культработники района продолжать участвовать и в различных региональных программах, посвященных Году семьи.

Также в ходе семинара они поделились собственными идеями и опытом взаимодействия с семьями. К примеру, Наталья Андреевна Петлик, заведующая Заринской централизованной клубной системы, рассказала коллегам о проведённом экспресс-практикуме по созданию семейных видеороликов с помощью видеоредактора CapCut.

А завершился семинар замечательным мастер- классом по эстрадному вокалу, организованным солистками Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации, народного ансамбля русской песни "Осенний сон" Олесей Витальевной Демидовой, Еленой Александровой Фёдоровой и Галиной Юрьевной Шульц. И награждением победителей районных конкурсов "Звёздный дождь — 2024" и "Сохраняя традиции".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2