Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.04.2024 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2024 г.

Этой весной в Омской области на службу в армии планируют призвать более 1000 человек

Автор: Сергей ВДОВИН,
военный комиссар по Марьяновскому и Москаленскому районам.

Призывная комиссия района за работой.

С начала апреля в Марьяновском районе, как и по всей России, стартовала весенняя призывная кампания.

Она проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также распоряжением Губернатора Омской области и проходит в плановом порядке в установленные законом сроки — с 1 апреля по 15 июля 2024 сего года.

К проведению призыва всё готово. Для его успешного проведения задействован опыт проведения призывной кампании прошедшего года, задачи которой в Марьяновском районе были выполнены в полном объеме и установленный срок.

Хочу подчеркнуть, что в весенний призыв этого года с Марьяновского района планируется призвать примерно столько призывников, как и весенний призыв прошедшего года.

Армия — это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек. Радует, что сегодня многие юноши это понимают и служба Родине для них не в тягость, а именно почётный долг.

Для срочной службы в армии призываются люди в возрасте от 18 до 30 лет по новым правилам, вступившим в силу с 1 января. Все призывники, которые стояли на учёте до 1 января, достигшие 27 лет, переданы в запас. Это нововведение начало работать после вступления в силу закона об изменении границ призывного возраста. При этом срок службы не изменился и составляет также один год. Как и прежде, в зоне СВО срочники служить не будут.

Если до службы в армии молодой человек прошел подготовку в системе ДОСААФ, то у него будет немало преимуществ. Он быстрее втянется в армейскую жизнь и сможет занять ответственную и вместе с тем интересную должность.

Парни, которые поступили на службу в ряды Вооруженных сил, будут проходить обучение, получат военно-учетную специальность.

Служба в армии и на флоте — почетная обязанность гражданина России, которое дает не малое преимущество в дальнейшем. Служба в Вооруженных силах зачастую обязательное условие для принятия на работу.

Конечно армия – есть армия и где бы не проходила служба, легкой она не бывает. Но ведь настоящий мужчина идет в ряды Вооруженных сил не за легкой жизнью, а затем чтобы отдать долг Родине, научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8