Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.03.2024 18:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области сохраняется положительная динамика экспорта продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья

Источник: https://gszn.omskportal.ru/

По данным на 17 марта 2024 года, объем регионального экспорта продукции АПК составил 66,1 млн долларов, что на 22,2% выше соответствующего периода 2023 года.

Основной объем экспорта приходится на зерновые и зернобобовые культуры, растительное масло, кондитерские изделия, продукты перемола и продукты глубокой переработки зерновых.

Экспорт из региона осуществляется в 23 страны. Основными из которых являются: Китай, Казахстан и Турция.

Экспортный потенциал является важным фактором развития экономики региона. Наращивание экспорта продукции АПК обеспечивается, в том числе, за счет участия организаций региона в реализации мер государственной поддержки, связанной с льготными тарифами на перевозку зерновых культур, компенсацией транспортных расходов при транспортировке сельскохозяйственной и продовольственной продукции, а также льготного кредитования организаций, осуществляющих производство экспортоориентированной продукции.

Также Минсельхоз Омской области осуществляет постоянное взаимодействие с Центром поддержки экспорта Омской области в целях расширения участия товаропроизводителей–экспортеров в международных бизнес-миссиях и выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1