Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.03.2024 12:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские котельные всю зиму обеспечивали теплом соцобъекты Стаханова

Источник: https://gszn.omskportal.ru/

Три блочно-модульные котельные, произведенные Омским заводом инновационных технологий, были доставлены в подшефный город Стаханов Луганской Народной Республики в августе прошлого года.

Автоматические блочно-модульные котельные рассчитаны на работу без постоянного присутствия обслуживающего персонала, оснащены охранной и пожарной системами безопасности. Этой зимой омские котельные позволили обеспечить отоплением Стахановскую основную школу № 12, комплексный центр социального обслуживания населения и поликлинику Стахановской центральной городской многопрофильной больницы.

«Новые современные котельные позволили заменить устаревшие угольные и обеспечить бесперебойную подачу тепла в соцобъекты Стаханова. Это стало возможным благодаря большой совместной слаженной работе неравнодушных людей», – подчеркнул министр промышленности и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

«Большое спасибо Правительству Омской области за помощь в обеспечении теплом. Раньше у нас котельная была в подвальном помещении со старыми котлами. С ноября прошлого года начали отапливаться котельной, изготовленной омским предприятием и сейчас еще продолжаем. Есть отдельные моменты, которые еще требуют наладки, но в целом мы, конечно, довольны. Котельную, такого уровня мы самостоятельно не смогли бы построить и ввести в эксплуатацию. В дальнейшем постараемся решить возникшие в ходе эксплуатации нюансы и в следующий отопительный сезон использовать котельную на полную мощность. Еще раз большое спасибо от имени жителей города Стаханова, которых данная котельная обеспечивает теплом и уютом», – рассказала заведующая Стахановского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Николаевна Вендина.

Напомним, в июле прошлого года в процедуре приемки одной из трех котельных, изготовленных ОмЗИТ для Стаханова, принял участие глава региона Виталий Хоценко, по поручению которого их подключение и проведение необходимых коммуникаций взяло на себя Правительство Омской области совместно с омскими и стахановскими подрядными организациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1