Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.02.2024 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2024 г.

Своим умением марьяновские волонтеры делятся с единомышленниками из Омска

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

Активисты «ГУМ помощь Марьяновка» дважды посетили с мас­тер-классами Омскую гимназию №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева.

Первое мероприятие состоялось в ноябре прошлого года, а провели его для омских школьников супруги Елена и Дмитрий Протасовы вместе с сыном Виталием, а также «светлячки» — Оксана Тюменцева и Ольга Садыкова из Шараповки и Татьяна Гених из Зари Свободы. Вместе с ними ездила и юная активистка «ГУМ помощи Марьяновка» Анна Гончарова. Детям, родителям и педагогам показали, как делаются окопные свечи и браслеты выживания, и все желающие с удовольствием участвовали в процессах. А от гимназии собрали и передали на фронт большую посылку с гуманитарной помощью.

А совсем недавно марьяновцы вновь получили приглашение от руководства гимназии. В этот раз со взрослыми волонтерами Еленой Протасовой и Мариной Корнеевой в Омск приехали и молодые активисты движения — школьники Александр Баранов, Анна Гончарова, Вероника Шевцова и Роман Калинин. Марьяновцы показали мастер-классы по изготовлению окопных свечей, браслетов выживания, сухого душа уже более широкой аудитории. Ребятам и взрослым (а это были депутат городского Совета Алексей Борисович Половников и ветераны группы компаний ПАО «Омский каучук») рассказали и показали, как всё это делается и для чего используется.

Омичи, в свою очередь, провели мастер-класс по изготовлению костюма «Лешего», а волонтеры из Марьяновки с удовольствием поучаствовали в этом процессе. Такой костюм предназначен для маскировки при выполнении боевых задач на СВО.

Волонтеры «ГУМ помощь Марьяновка» от души благодарят за организацию такого важного мероприятия директора гимназии №12 Людмилу Николаевну Казимирскую, педагога этого учебного заведения Светлану Робертовну Нетруненко, Ирину Леонидовну Таченину, представителя шефов ПАО «Омский каучук» и всех-всех, кто своим участием внёс вклад в общее доброе дело. Особую благодарность волонтеры выражают своим друзьям из Омска — семье Тальвик за постоянную помощь воском для окопных свечей и мёдом для бойцов СВО.

- Мы очень благодарны волонтерам из Марьяновки, которые показали и нашим детям, и их родителям, и педагогам, как делаются окопные свечи, рассказали о том, как важны эти изделия сейчас для солдат на фронте. Мы получили необходимые знания и будем применять их на практике. Например, на уроках технологии можно плести браслеты выживания, — сказала инициатор мероприятия педагог Светлана Робертовна Нетруненко.

- Неравнодушных людей становится больше и радует, что и наша гимназия в их числе, — отметила директор гимназии №12 Людмила Николаевна Казимирская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82