Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.02.2024 10:26 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2024 г.

В увлекательный мир технологии виртуальной реальности попадают ученики Марьяновской средней школы №2

Благодаря национальному проекту "Образование" здесь работает "Точка роста".

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Марьяновской средней школы №2 продолжает работать кружок «VR/AR – технологии виртуальной реальности».

В современном мире возрастает потребность общества в самых передовых технологиях XXI века: дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности. Хотя виртуальная реальность ещё не стала частью нашей жизни, но она уже обосновывается в сфере образования. На занятиях кружка в «Точке роста» обучающиеся 5-6 классов с помощью очков виртуальной реальности увидели знаменитые сооружения архитектурного искусства и совершили невероятное онлайн-путешествие.

«Ребята получают возможность прочувствовать погружение в мир виртуальной реальности вместе со шлемом VR. Пока это направление еще в начале пути, но уже сейчас «побродить» по виртуальному пространству детям очень увлекательно, а ещё это прекрасная тренировка вестибулярного аппарата», — говорит руководитель кружка, педагог дополнительного образования Анатолий Вячеславович Федоров.

Возможность путешествовать в увлекательный мир технологии виртуальной и дополненной реальности появилась у обучающихся школы вместе с площадкой открытий – «Точкой роста» благодаря национальному проекту «Образование», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8