Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.09.2023 13:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске состоялась ярмарка вакансий оборонно-промышленного комплекса

Источник: http://www.omskportal.ru/

В кадровом центре "Работа России" с омичами встретились представители АО "Омское машиностроительное конструкторское бюро".

Каждую пятницу соискатели напрямую получают от крупнейших работодателей региона подробную информацию о рабочих местах и условиях труда, а карьерные консультанты помогают омичам составить резюме и знакомят с возможностями профессионального обучения. На площадке кадрового центра "Работа России" представители организаций проводят первичное собеседование и пополняют банк резюме кандидатов.

Ключевой работодатель прошедшей ярмарки вакансий ОПК – АО "Омское машиностроительное конструкторское бюро». Основное направление работы – это производство топливных систем автоматического управления двигателей, а также агрегатов гидромеханического типа с использованием пневмоники. Выпуск продукции растет, поэтому бюро набирает дополнительных специалистов. Сегодня на предприятии открыто более 30 вакансий: инженеров-технологов, инженеров-конструкторов по направлению "Машиностроение и металлообработка", а также токарей, фрезеровщиков, контролеров станочных и слесарных работ, слесарей механосборочных работ, доводчиков деталей, шлифовщиков и др. специалистов.

Помимо стандартного социального пакета, сотрудники могут рассчитывать на такие дополнительные бонусы, как компенсация расходов на питание, обеспечение спецодеждой, повышение квалификации, полис дополнительного медицинского страхования. Работодатель частично оплачивает путевки работникам и членам их семей в санатории, пансионаты, профилактории, дома отдыха и детские оздоровительные лагеря. Большое внимание на предприятии уделяют физкультурно-оздоровительной работе.

В кадровом центре "Работа России" специалисты отдела персонала провели подбор подходящих специалистов. По вакансии "слесарь механосборочных работ" достигнута договоренность о дальнейшем этапе собеседования.

Следующая ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса пройдет 8 сентября в кадровом центре "Работа России", который расположен в Омске по улице Тарская, 11. Об условиях труда и рабочих местах расскажут представители филиала ПАО "ОДКБ-Сатурн" — ОМКБ.

По данным Министерства труда и социального развития Омской области, текущая кадровая потребность предприятий омского оборонно-промышленного комплекса в кадрах – свыше 1,5 тыс. человек. С 1 января 2023 года на заводы трудоустроены около 5,5 тыс. человек. Ярмарки вакансий проводятся службой занятости Омской области в рамках регионального плана мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0