Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.08.2023 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

125 членов семей омских участников СВО трудоустроены при содействии центров занятости

Источник: https://omskportal.ru/

Членам семей мобилизованных жителей региона, а также граждан, заключивших контракт с Министерством обороны, проходящих службу в войсках национальной гвардии, сотрудников УМВД по Омской области, добровольцев центрами занятости оказывается всесторонняя помощь в поиске работы и бесплатном профессиональном обучении.

Сегодня на заседании Правительства Омской области принято постановление, которым вносятся изменения в постановление Правительства Омской области от 14 марта 2012 года № 47-п".

Нормативно-правовым документом в соответствии с Указом Губернатора Омской области от 3 августа 2023 года № 181 "Об установлении дополнительных мер поддержки и помощи для участников специальной военной операции и членов их семей на территории Омской области" уточнены категории граждан – членов семей участников специальной военной операции, которым оказывается содействие в поиске работы и бесплатном профессиональном обучении.

«В центры занятости населения региона за содействием в поиске подходящей работы с начала года обратились 180 граждан из числа членов семей участников СВО. В результате содействие в трудоустройстве оказано 125 жителям», – отметил Владимир Куприянов.

В ведомстве уточнили, что в текущем году организовано обучение 24-х членов семей участников СВО по программе дополнительного профессионального образования. Срок обучения зависит от выбранной образовательной программы и может длиться от 2-х недель до 3-х месяцев.

После завершения обучения слушатели получают документ о квалификации, что позволяет им сохранить трудовые отношения или найти новую работу, для кого-то это возможность реализовать планы на самостоятельную профессиональную деятельность.

Кроме того, в рамках дополнительного мероприятия по трудоустройству планируется создавать временные рабочие места для граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы или принудительных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0