Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.06.2023 г.

Новый облик территорий

Автор: Галина Тарасова.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, из областного бюджета выделено почти 250 млн. рублей на благоустройство дворовых территорий.

За счет этих средств в текущем году планируется благоустроить не менее 55 дворов в Омске и не менее 32 дворов в муниципальных районах.

«Важно, что благодаря национальному проекту у нас есть возможность преображать не только парки, скверы, площади, но и благоустраивать дворовые территории, создавая комфортный микроклимат непосредственно в местах проживания наших людей. Средства должны быть потрачены с умом и для блага горожан и сельских жителей – на оборудование площадок для отдыха и досуга, ремонт дворовых проездов, освещение, озеленение», — отметил в процессе распределения субсидий глава региона Виталий Хоценко.

В числе 13 муниципалитетов, куда направлены средства на благоустройство дворов, есть и наш Марьяновский . Как проинформировали в Администрации района, нам выделено пять миллионов рублей плюс доля софинансирования из бюджета Марьяновского городского поселения в 300 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на обустройство территории у домов № 14, 16, 18 на улице Южная в р. п. Марьяновка. Здесь произведут работы по замене бордюрного камня, по обновлению асфальтобетонного покрытия, установят скамейки, урны.

Также следует отметить, что Марьяновский район активно поучаствовал и в региональной программе инициативного бюджетирования. В рамках этого конкурсного отбора финансовой поддержки удостоились сразу два наших проекта. И новый облик в текущем году приобретут общественные территории в п. Марьяновский и в райцентре у объектов культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3