Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.04.2023 09:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Мотовилов, председатель Омского областного отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Омская правда»: "Совсем иное качество жизни"

С 2019 года из федерального и регионального бюджетов на ремонт и реконструкцию культурно-досуговых учреждений, библиотек, музеев, детских школ искусств, оснащение их современным оборудованием, а также проведение культурных мероприятий направлено более 2 млрд рублей.

Омская область входит в число лидеров среди российских регионов по реализации национального проекта «Культура». Этот проект по-своему уникальный. Его результаты особенно заметны в сельской местности. Нацпроект охватывает все без исключения муниципальные районы Омской области. А что такое для жителей небольшого населенного пункта новый или отремонтированный дом культуры или даже передвижной клуб? Это стимул для развития всех остальных сфер жизни и совсем иное качество жизни. Если рядом есть школа искусств, в которую привезли новые музыкальные инструменты, или современная библиотека, значит, есть возможность давать детям дополнительное образование, интересно провести досуг всей семьей.

А недавно учащиеся школ искусств получили возможность не только заниматься творчеством, но и проявить свои таланты на региональном конкурсе, пообщаться со сверстниками, друзьями по увлечению. И для этого не нужно ехать в областной центр. Кубок губернатора по художественному творчеству проводится в муниципальных районах и является важнейшей составляющей реализации нацпроекта «Культура» в нашем регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1