Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

31.03.2023 10:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2023 г.

Мастерство юных дарований

Автор: Наталья Нидерквель,
педагог Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Черкунова. Фото автора.

Хорошо выступили в зональном этапе конкурсных состязаний в рамках регио­нального культурного проекта «Кубок Губернатора по художественному творчеству», проводившемся в марте в р. п. Любино, юные представители Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Черкунова.

Наряду с участниками Саргатского, Омского, Шербакульского, Любинского районов они участвовали в номинациях «Фортепиано», «Народные инструменты» и «Изобразительное искусство». Наша ДШИ была представлена тремя воспитанниками музыкального и семью — художественного отделений. Музыкантам нужно было исполнить два разнохарактерных произведения. А у художников состязания состояли из домашнего задания – живописный натюрморт и автопортрет, а также конкурсного этапа на месте – выполнение композиции на заданную тему. В стенах Любинской детской школы искусств была оформлена творческая выставка домашних работ конкурсантов, которые наши ученики старательно готовили с начала третьей четверти.

И следует отметить, что все ребята, без исключения, показали достойный результат! В старшей группе номинации «Фортепиано» Ева Усенко стала лауреатом II степени, преподаватель Елена Борисовна Полякова. В средней группе номинации «Народные инструменты. Классическая гитара» Данил Рибель является лауреатом III степени, а Роман Мыльников получил диплом «За творческий поиск», преподаватель Марина Васильевна Тимошенко. В младшей и средней возрастной категории у художников лауреатами III степени стали Яна Тимофеева и Ева Калашникова, а дипломы «За высокий уровень исполнения» получили София Макухина и Ирина Стрельникова. Они — учащиеся Ольги Ивановны Петровой. Специальные дипломы «За выразительное стилистическое решение» получили Ксения Болошенко, Станислав Губич, София Болошенко — преподаватель Наталья Анатольевна Нидерквель. Теперь юные марьяновские дарования готовятся к финальному состязанию на «Кубок Губернатора по художественному творчеству», который пройдет в апреле в Омске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4