Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.03.2023 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2023 г.

«Казачья слава»

Автор: Евгений Витман,
руководитель Центра казачьей культуры «Вольница».

Этими словами был обозначен патрио­тический час, состоявшийся в Центре казачьей культуры «Вольница» Орловского центрального сельского Дома культуры с участием местных ребят.

В ходе мероприятия они познакомились с историей казачества, подробно узнали о традициях, обычаях, культуре и быте казаков, а также о их роли и славных делах в истории страны.

Главной же целью этого мероприятия было предусмотрено привитие молодежи чувства патриотизма и любви к нашей великой Отчизне. Ведь только у человека, воспитанного на знании, памяти, любви к родному краю, у человека, осознающего личную связь с прош­лым, можно сформировать мировоззрение настоящего гражданина, ответственного за настоящее и будущее своей страны. А нынешние юные казачата – это завтра России.

Внимание присутствующих было обращено и на оформленную к мероприятию специальную выставку «Казаки во славу Отечества», где помимо тематической литературы о казачестве были представлены казачья шашка, нагайка, кубанка, папаха, фуражка. Завершилось оно просмотром видеоролика «Виртуальный экскурс «Казачья слава», по ходу которого ребята пришли к выводу о том, что каждый из нас, живущий в Сибирском крае, должен знать историю, гордиться ею и любить свою малую родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9