Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.03.2023 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2023 г.

«Талисман добра»

Акция с таким названием, инициированная Российским движением детей и молодежи «Движение первых», проходит по всей стране в поддержку военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Нашла она активный отклик и в нашем районе. В школах проходят классные часы и мастер-классы, на которых дети изготавливают различные талисманы: значки, открытки, оригами, аппликации. Ребята надеются, что благодаря их поделкам военнослужащие получат заряд хорошего настроения и почувствуют заботу и душевное тепло.

Например, талисманы для военнослужащих со словами поддержки расписали марьяновские волонтеры Победы объединения «Лидер» Марьяновской ДЮСШ. Ребята и их руководитель Елена Анатольевна Якушенко убеждены, что, получив такой талисман, каждый участник СВО почувствует сердечное тепло, внимание и искреннюю заботу и будет помнить о тех, кого он защищает. Символы своей доброты и родного края, где любят и ждут наших защитников, в форме звезды с аппликацией в виде голубя мира, изготовили и передали «за ленточку» юные пикетинцы. Готовят талисманы для бойцов и ребята Марьяновской второй школы. На занятиях в Центре «Точка роста» они выжигают на деревянных жетонах теплые слова участия и поддержки.

Советник директора Степнинской средней школы Олеся Кейних с обу­чающимися 4-5 классов провела мастер-класс по изготовлению талисманов в виде солдатской гимнастерки.

«Частичку добра хотим передать нашим солдатам, которые ценой собственной жизни защищают нас», — отметила Олеся Викторовна.

А ребята Уютнинской основной школы изготовили талисманы в виде ангелочков с надеждой, что они сберегут солдат, и наши защитники все живыми и здоровыми вернутся домой.

В разной технике, кто как умеет, но главное, вкладывая частичку своей души в каждый маленький символ добра, делают талисманы в Шараповской, Москаленской, Усовской и других школах нашего района. Уже более тысячи детских поделок и писем переданы волонтерам в пункты сбора гуманитарной помощи «Мы вместе».

Участники акции активно делятся видеороликами и фотографиями своих талисманов в соцсетях, добавляя хештеги #Талисман_добра, #Росдетцентр, #РДДМ, #МЫВМЕС­ТЕ.

Акция будет проходить бессрочно, и присоединиться к ней может любой желающий. Все талисманы будут направлены в пункты сбора гуманитарной помощи, откуда их передадут военнослужащим специальной военной операции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

472