Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.02.2023 10:11 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2023 г.

Школа готовится к новоселью

Автор: Галина Тарасова.

Процесс настройки интерактивной доски.

Тот самый момент, когда Марьяновская средняя школа №1 распахнет свои двери после завершающегося капитального ремонта, не просто приближается, а ожидается уже в ближайшее время.

И в том, что ее учащиеся совсем — совсем скоро войдут в совершенно новое, современное здание, абсолютно никаких сомнений не возникает. Свидетельством тому стала большая генеральная уборка в нем, участниками которой являлись все педагоги и технический персонал школы под руководством директора Сергея Табалы. С первых дней февраля они организованно вышли на отмывку всех ее помещений от строительной пыли. На эту дату их внутренняя готовность стопроцентная. Трудовая энергичная «движуха» наблюдалась в каждом учебном кабинете, счастливые обладатели которых не скрывали радостного предвкушения предстоящего события. Они с нескрываемым удовольствием отмывали новые окна, двери, пол, мебель, учебные доски и прочее установленное оборудование. Словом, созданная комфортность была очевидной во всем. В установке раковин с холодной и горячей водой во всех кабинетах и терморегуляторов на батареях, с помощью которых можно выставлять любой температурный режим. В оснащении системой вентиляции и оповещения, в оборудовании окон жалюзи и специальным затемнением. Ряд кабинетов снабжены современнейшими техническими средствами обучения — рельсовыми системами интерактивных досок. А информатика, к примеру, интерактивной панелью на такой же основе, снабженной еще и телефонным взаимодействием для педагога с любой точки нахождения. Полнейшему обновлению были подвержены столовая и пищеблок, спортивный зал и его раздевалки, с появлением в них санузлов и душевых кабин. Учтены в ходе ремонта и все необходимые приспособления для маломобильной группы людей.

Новинкой в школе станет и неординарно обустроенный Центр детских инициатив. В нем, как отметила его главная хозяйка — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями образовательных организаций Екатерина Владимировна Гулевская, планируется организация разнообразной внеурочной деятельности обучающихся.

Безусловно, применение найдет и прекрасно оформленный кабинет технологии — с новейшим швейным и кухонным оборудованием для девочек и различными техническими станками для мальчиков. Словом, от прежней школы остался разве только ее дух.

- Да, мы завершаем капитальный ремонт Марьяновской средней школы №1, где выполнен огромнейший объем самых разных работ по ее обновлению. Практически осталось небольшое количество наружного оформления фасада на задней части здания. И школа приступит к занятиям,- прокомментировала ситуацию председатель комитета по образованию Ольга Ходюк.

Напомним, что капитальный ремонт в старейшей райцентровской школе проходит в рамках национального проекта «Образование», в который она включена одной из первых в регионе. И это стало возможным благодаря оперативности в подготовке всей необходимой проектно — сметной документации руководством образовательной сферы и муниципальной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50