Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.02.2023 10:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2023 г.

Районная газета – зеркало нашей жизни

Автор: Алина АНТОНОВА.

Губернатор поддерживает традицию ежегодного общения с редакторами районных газет и всегда находит время для встреч с ними. Очередная такая встреча состоялась сразу после большой пресс-конференции руководителя Омской области 25 января.

Местная газета есть в каждом районе нашей области. Александр Бурков считает неоспоримым пре­имуществом районок и главным дос­тоинством – тесную связь со своим читателем, и что особенно важно — в последние годы — не только через бумажные страницы, но и в социальных сетях, ведь сотрудники газет знают проблемы земляков, им доверяют подписчики. Не случайно общий годовой тираж районных газет в Омской области превышает 4 млн. 400 тысяч экземпляров.

«Это достойный результат, но очень важно, я считаю, что вы появились в социальных сетях, у вас есть свои интернет-площадки. Это как раз и есть работа с молодым поколением», — отметил Губернатор Александр Бурков.

Сегодня на страницы районных газет в интернете подписаны более 200 тысяч человек. Более 4000 подписчиков имеем и мы на страничках «Авангарда» в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Телеграм». Несколько лет наша редакция развивает и свое сетевое издание, ежедневно обновляя информацию и на электронных страницах.

Как это было уже не раз, между главой региона и главными редакторами районных газет состоялся доверительный и откровенный разговор, волнующий сельских журналистов. Например, редактор нашей газеты Антонина Котова коснулась волнующей всех темы специальной военной операции и задала вопрос об информационной работе по данному направлению.

«Сегодня мы творим историю. И будущее поколение должно знать, как отстаивали русский мир», — уверен Губернатор.

Редакторы районных газет осознают всю ответственность работы на информационном фронте. Именно районки являются народной трибуной, той площадкой, на которой как в зеркале освещается подлинная жизнь с ее радостями и болями, успехами и неизбежными проблемами. На страницах местных газет наряду с журналистскими материалами печатаются воспоминания жителей, уделяется много внимания исследованиям собственного района, его истории, краеведческим находкам, традициям и особенностям местного уклада. Сельским редакциям есть для кого работать – на селе каждая четвертая семья – наши читатели.

В завершение встречи Александр Бурков предоставил журналистам еще один информационный повод, предложив редакторам районных газет вечером посетить не просто спортивное сооружение, а новую архитектурную доминанту города, украшающую Омск, – «G-Drive Арену».

«Думаю, даже те, кто не любит хоккей, зарядятся энергией хоккейных болельщиков, и вообще посмотрят, как выглядит «Арена» внутри. Я считаю, что для любителей спорта мы с вами получили очень хороший объект, в том числе с точки зрения возможности проведения различных культурных, праздничных мероп­риятий наряду с чемпионатами. В благоустройство территории вокруг в прошлом году вложились прилично и будем дальше его продолжать. Предлагаю вам посетить новый объект, чтобы в дальнейшем поделиться впечатлениями со своими читателями», — отметил Александр Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9