Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.02.2023 10:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чат-бот «Омск Официально» - быстрое решение многих проблем

Удобный инструмент, работающий при поддержке Центра управления регионом, стал надежным помощником омичам.

Удобный помощник чат-бот «Омск Официально» помогает жителям региона информировать ведомства о проблемах города и области и способствует их решению.

С 1 по 13 февраля через чат-бот «Омск Официально» поступило 30 обращения. Большая часть обращений касалась ненадлежащего содержания дорог. Неравнодушные жители писали о проблемах благоустройства общественных территорий и спрашивали о безопасности общественных пространств. За оперативностью ответов ведомств и решением проблем следит ЦУР Омской области.

Например, получив через чат-бот жалобу жителя Омска о нечищеной дороге между детским садом и частными домами по улице Карело-Финской, был направлен запрос в департамент городского хозяйства администрации Омска. На следующий день специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии сообщили автору обращения, что все работы были проведены, улица очищена и безопасна для пешеходов и автолюбителей.

6 февраля житель села Азово сообщил о прорыве и подтоплении территории на пересечении улиц Шиллера и Казахстанской. Бригада АО «Омскоблводопровод» оперативно выехала на место аварии и устранила проблему в этот же день.

Омичи доверяют чат-боту «Омск Официально» в решении ситуаций, когда нужно расчистить дороги от снега или наледи, восстановить освещение или сообщить о проблемах с водоснабжением. Отметим, что действует чат-бот на всей территории региона и воспользоваться им могут жители всех 32 муниципальных районов Омской области.

Задать волнующие вопросы или сообщить о проблеме можно здесь: https://t.me/Omskoff_bot

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3