Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.11.2023 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2023 г.

На турнире памяти

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

Лучшим дзюдоистом Марьяновского района признан Владислав Колмаков.

Уже второй раз в манеже спортзала поселка Москаленский проводился турнир по дзюдо, посвященный памяти капитана милиции Юрия Семеновича Соколенко.

В соревнованиях участвовали семь команд: из омских школ единоборств, из Одесского, Любинского районов, конечно же, из Марьяновки и поселка Москаленский. Наши спортсмены, воспитанники тренеров Андрея Курсевича и Зухры Соколенко, заняли много призовых мест и получили хороший стимул для дальнейших побед.

Для Зухры Болатовны Соколенко этот турнир имеет особое значение, ведь ее супруг – родной брат Ю. С. Соколенко – участкового милиционера, отдавшего жизнь во имя своего гражданского долга. И тому, что ее воспитанники имеют возможность получить соревновательную практику вместе со спортсменами лучших школ борьбы Омска и области у себя дома, тренер бесконечно рада. А коллегам-педагогам, односельчанам она благодарна за постоянную поддержку:

- Хочется от души поблагодарить тренера Андрея Петровича Курсевича и директора Марьяновской спортивной школы Олега Дмит­риевича Варшко за поддержку и прекрасную организацию нашего турнира. Огромное спасибо главе Москаленского сельского поселения Ивану Михайловичу Харютину, без которого проведение соревнований также было бы невозможным. Никогда не отказывают в помощи директор Москаленской средней школы Нелли Николаевна Горбунова и заместитель директора Ольга Ивановна Кошель. Если нужно в бассейн ребят отвезти, на соревнования или на тренировки, школа всегда предоставляет транспорт. Конечно же, мы все благодарны за поддержку нашей марьяновской полиции. Вот и в этот раз организовать и провести турнир помогли заместители начальника ОМВД России по Марьяновскому району подполковники полиции Александр Владимирович Тимощук и Сергей Александрович Лазарев. Радостно, что со мной рядом живут и работают неравнодушные люди. Здоровья всем моим друзьям и единомышленникам и долгих лет жизни!

В каждом из своих воспитанников Зухра Болатовна смогла разглядеть спортсмена со своим, особенным характером. В каждом не чает души и старается настроить на победу, мотивировать идти к поставленной цели.

Бороться на турнирах москаленским дзюдоистам на самом деле нелегко, ведь секция в их поселке действует всего лишь чуть менее двух лет, а соперники приезжают опытные и очень сильные. И все же упорство ребят и настойчивость тренера дали свои плоды. Обладательницами золотого кубка стали Елена Якушина, Диана Швайцер, Наталья Пеленко. Отличный результат показал Амир Кадыров, проявил хорошее знание техники и совсем немного не дотянул до победы, став серебряным призером. Среди девочек серебро завоевали Кристина Курганская, Вероника Исаева, Виктория Штеер и Сания Ахметова. Третьи места в турнире заняли Илья Гришин, Григорий Попов, Дмитрий Ефременко, Диана Петрова, Олеся Попова, София Корецкая и Варвара Шпигель. Не заняли призовых мест, но достойно боролись Тимур Пантюхов и Арина Акопян.

Отличились на турнире памяти и марьяновцы – воспитанники А. П. Курсевича. Владислав Колмаков, ставший победителем в своей весовой категории, был признан лучшим дзюдоистом Марьяновского района. Геннадий Кузьмин и Никита Пышной заняли вторые места, а бронзовыми наградами отмечены Анна Манукян, Богдан Кузьмин и Егор Хрусталев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11