Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.01.2023 15:00 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2023 г.

Огнеборцы получили новый автомобиль

Накануне Нового года у марьяновсих огнеборцев появилась одна из 13-ти новых автоцистерн УРАЛ NEXT, поступивших на вооружение спасательного гарнизона Омской области.

Данная спецтехника может быть использована как для ликвидации пожаров, так и для проведения аварийно-спасательных работ при ДТП и других происшествиях. С 23 декабря новая пожарная машина была введена в расчет пожарной части №65 и уже была испытана в действии.

- Преимуществом этого автомобиля является большой объем цистерны, в которую входит шесть тысяч литров воды и пенообразователь объемом в 400 литров. Обладая высокой проходимостью, он без труда преодолевает заболоченные, заснеженные участки местности. Помимо оснащения для борьбы с огнем, эта техника оснащена новым комплектом аварийно-спасательного оборудования и всем необходимым для оказания первой помощи, — отметил начальник пожарной части А. П. Михайленко.

К слову, по итогам минувшего года, Марьяновский район признан лучшим в организации работы по обеспечению первичных мер пожарной безопасности среди муниципальных районов Омской области, а глава района А. В. Ефименко отмечен Благодарностью Губернатора Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1