Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.09.2022 10:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2022 г.

Работа в поле - процесс непрерывный

Алексей Корчевский — мастер и хлеб убирать, и зябь пахать. Фото Галины ТАРАСОВОЙ.

Одним из первых завершило обмолот зерновых культур в районе ООО «Жива», а ими было засеяно здесь 1351 гектар, поставив точку этому делу на овсяном поле 26 августа.

И результат по нынешнему году, как считает директор данного сельскохозяйственного предприятия И.С. Тарануха, отличный.

- С пшеничных полей брали и 29 центнеров с гектара, и за тридцать. Неплохо показал себя и овес. Этому способствовала, несмотря на засушливую погоду, своевременная качественная работа с посевами в течение весенне-летнего периода — подкормка удобрениями, неоднократная химпрополка, — подводя итог, сказал Иван Степанович.

ООО «Жива» — сельхозорганизация нашего комбината хлебопродуктов. Как подчеркнул ее руководитель, работа в поле — процесс непрерывный. Сразу после обмолота убиралась солома и обрабатывалась почва под будущий посев. Как раз на одном из полей эта работа осуществлялась тремя «Кировцами» под управлением Дмитрия Дроздова, Ивана Носова и Алексея Корчевского — механизаторов опытных и ответственных.

Последний, кстати, трудится на комбинате хлебопродуктов порядка десяти лет. А посевные, уборочные кампании, вспашка зяби в ООО «Жива» на его счету с момента его образования, с 2017 года.

Погода внесла свои коррективы в земледельческий цикл работ: из имеющихся в районе 57 965 гектаров зяби под новый урожай подготовлено 44 960 га, что составляет 77 процентов. Наибольшее количество поч­вы подняли земледельцы КФХ «Кристина» и ОАО «Племенной конный завод «Омский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40