Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.09.2022 13:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2022 г.

И предана ей навек…

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Ольга Анатольевна Клименко со своими учениками.

В свой 32 -й учебный год вступила нынче учитель начальных классов Марьяновской средней школы №1 высшей квалификационной категории Ольга Анатольевна Клименко, избрав однажды делом жизни педагогическую деятельность и оставаясь ей преданной уже такой значительный срок.

А сколько же райцентровской детворы обучила она первоначальным азам школьной науки — и не сосчитать. И во все времена эти мальчишки и девчонки были для нее милыми и любимыми, творческими и любознательными, подвижными и спортивными, память о которых сохраняют и классные фотографии, и, конечно, ее доброе учительское сердце. Точно в таких учениках, 27 второклассниках, «растворяется» она профессионально и сейчас. Говорит, что с каждым очередным набором душа только молодеет.

Ее педагогический стаж начался в 1990 году в одной из школ Казахстана, а образовательные школы нашего района приняли Ольгу Анатольевну в 2004 году. Сначала это была четвертая школа, с ее закрытием — первая Марьяновская. Ну а высочайший профессионализм специалиста подтверждают многочисленные награды самых разных уровней. В ее наградном портфолио Почетные грамоты руководства школы, комитета по образованию, Администрации Марьяновского муниципального района, министерств образования Омкой области и Российской Федерации. Она имеет звание «Лучший учитель» в рамках муниципального конкурса и национального проекта «Образование». Сегодня Ольга Анатольевна вновь полна новых интересных идей и на дальнейшую перспективу работы, нацеленных прежде всего на качественное обучение детей начальных классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55