Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2022 г.

С добрым сердцем и нежной улыбкой

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

встречает вот уже сорок лет своих подопечных воспитатель Москаленского детского сада Людмила Георгиевна Меншутина, вся трудовая жизнь которой связана только с этой профессией.

Ее воспитательская работа началась сразу после окончания Петропавловского педагогичес­кого училища, что в Казахстане. Там, собственно, и прошел период становления и получения профессионального опыта и навыков. Когда в 1998 году она переступила порог детского сада в поселке Москаленский, за плечами уже было 16 трудовых лет, к которым прибавились еще 24 года. Сколько же детворы прошло за это время через заботливые руки Людмилы Георгиевны — сложно и сказать, а она практически всех своих мальчиков и девочек помнит. И каждый раз, принимая их маленькими несмышленышами, выпускает в длительное школьное плавание с уже определенным багажом знаний и умений для их возраста.

А свой очередной учебный год воспитатель Л. Г. Меншутина встретила с ребятами старшей группы. Их под опекой педагога больше двадцати человек, и все со своим характером, мнением, настроением. Но абсолютно к каждому Людмила Георгиевна имеет подход. Ведь по отзыву руководителя этого дошкольного учреждения Н.В. Николаевой, она — высококлассный специалист, и ответственный, и коммуникабельный в общении с коллегами, с родителями. Свидетельством же профессионального мастерства являются и ее постоянное участие в различных научно — практических конференциях, методических мастер — классах, призерство в муниципальном конкурсе «Лучший воспитатель», почетные награды образовательной сферы района. Да и в личной жизни она тоже хороший воспитатель троих собственных детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64