Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.08.2022 11:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества очевидны

Автор: Ирина ПЕРФИЛЬЕВА
начальник ОВМ ОМВД России по Марьяновскому району.

Почему сейчас так много говорят о том, что зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» нам, простым людям, практически жизненно необходимо? Ведь сколько лет мы жили без него, и еще столько же проживем, разве нет?

Для тех, кто сомневается в ответе на этот вопрос, расскажем о главных преимуществах «Госуслуг».

С «Госуслугами» не нужно стоять в очередях.

Да, на самом деле не нужно. «Госуслуги» постоят за вас, если можно так выразиться, в очереди сами, и при этом — абсолютно бесплатно. Всё, что вам нужно, — зарегистрироваться на сайте и подавать заявки на получение госуслуг через Интернет. А потом просто приходить в назначенный час за нужным документом.

«Госуслуги» экономят ваше время.

Эта причина вытекает из предыдущей. Время вы экономите как раз потому, что вам не нужно терять время в очередях и бесконечных поездках. И вы сами выбираете день, час и минуту, когда вам удобно подать заявку. Потому, что организации работают по расписанию, а сайт «Госуслуги» в Интернете — круглые сутки.

«Госуслуги» — ваш личный архив, справочник и касса.

Потеряли квитанцию и не можете вспомнить, оплатили ли штраф в ГИБДД или свет за прошлый месяц? Куда-то подевались страховое пенсионное свидетельство или паспорт, а данные оттуда нужны, чтобы подать какую-то заявку? Что ж, со всеми бывает. «Госуслуги» помнят все и хранят весь ваш личный документооборот. И когда будете заполнять заявку, ваши данные окажутся в ней автоматически.

И, конечно, именно на «Госуслугах» проще всего разобраться, какое ведомство какой документ выдает. И какие именно услуги доступны в электронном виде конкретно в вашем регионе.

На «Госуслугах» — только информация и помощь в ее получении. Если какая-то услуга на сайте у вас не работает, вы всегда можете обратиться в службу поддержки — там подскажут, как поступить. Более того, сайт сам заботливо напомнит вам о необходимости поменять важный документ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2