Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.07.2022 12:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2022 г.

На развитие гражданского общества

Названы победители отбора на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества.

Организаторы конкурсного отбора – эксперты министерства региональной политики и массовых коммуникаций сообщили, что в 2022 году на конкурс было подано 203 заявки от социально-ориентированных некоммерческих организаций региона. По итогам общественной экспертизы 92 из них получат господдержку на сумму 40 млн. рублей.

«Средства на развитие гражданского общества направлены в равных долях из областного бюджета и Фонда Президентских грантов. Размер гранта установлен в пределах до 500 тыс. руб­лей. Протокол заседания конкурсной комиссии размещен на сайте минрегполитики в разделе «Отраслевая информация – предоставление грантов и субсидий». О проектах-победителях можно узнать на сайте Омск.гранты.РФ. Отмечу, что господдержка пре­дусмотрена в 14 номинациях по направлениям деятельности в сферах молодежной политики, патриотического воспитания, сохранения исторической памяти, поддержки добровольчества, развития науки, образования, физической культуры и спорта, а также институтов гражданского общества. В рамках государственной программы по социальному развитию Омской области будет реализовано 88 проектов-победителей, 4 проекта – по линии здравоохранения», — пояснил замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, председатель конкурсной комиссии Эдуард Блажчук.

Рейтинг победителей определялся по количеству набранных баллов с учетом социальной значимости проектов, проработанности заявок и новаторских подходов.

Приятно, что в числе победителей и проект марьяновских ветеранов, направленный на сохранение исторической памяти. В его рамках будет издана книга «Автографы героев земли марьяновской» о том, какой вклад внесли наши земляки в Великую Победу. Проект предполагает множество мероприятий патрио­тической направленности, а на его реализацию выделяется грант в 495 тыс. 945 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3