Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.07.2022 12:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2022 г.

Увлеченные лошадьми

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Николай Мурзин и Жомар Мусайбеков.

Уже давно без этих животных не представляет своей жизни Николай Иванович Мурзин, работающий старшим конюхом на Усовской конюшне.

Практически весь производственный процесс здесь пребывает под его пристальным вниманием. Решать же своевременно и качественно любые организационные моменты, связанные с коневодством, ему позволяет большой опыт работы в агроотрасли, одно время трудился управляющим отделения. Да и сам по себе человек сельский, родом местный, в Усовском училище приобретал и профессию. А последнее десятилетие практически полностью посвятил лошадям, которых, по его мнению, не любить невозможно.

Главное направление, которому отдается здесь предпочтение, — разведение лошадей тяжеловозных пород: литовской тяжелоупряжной и русской тяжеловозной. Они, кстати, были представлены на сельскохозяйственной выставке животных на районном празднике «День поселка Марьяновка». Ко всем ее обитателям у посетителей проявлялся большой интерес. В том числе и к овцам, и лошадям, предложенным вниманию ООО Племзавод «Овцевод». И именно Николай Иванович Мурзин вместе с еще одним увлеченным лошадьми человеком, Жомаром Кайсарбековичем Мусайбековым, предоставляли любопытствующим подробную информацию о разводимых породах в хозяйстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10