Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.07.2022 12:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2022 г.

Служба в полиции глазами ребенка

За участие в областном конкурсе детских поделок «Полицейский дядя Степа» отмечена Елизавета Филенко из Марьяновки. В Общественном совете при ОМВД России по Марьяновскому району девочке вручили Благодарственное письмо и подарок.

Напомним, что конкурс был иниции­рован региональным Управлением Министерства внутренних дел России и проводился в мае этого года среди детей сотрудников отделов ведомства.

Полицейский Дядя Степа, которого Лиза Филенко слепила из пластилина, нес свою службу в период коронавирусной пандемии, потому на его лице — медицинская маска.

Шестилетняя Лиза в этом году стала выпускницей Марьяновского детского сада №3 и в сентябре пойдет в первый класс. Девочка она творческая и в то же время активная и целеустремленная.

- В свободное время дочь любит кататься на велосипеде и скейте. Но и летом мы стараемся уделять время подготовке к школе — пишем в прописях, учимся читать. А в творческих конкурсах Лиза участвует всегда с удовольствием. До этого она рисовала рисунок на конкурс «Моя мама работает в полиции» и тоже была отмечена грамотой за участие. И нынче мы вместе разрабатывали идею для конкурсной работы. На изготовление нашего Дяди Степы ушло больше трех часов, это была хорошая тренировка усидчивости. Лизе немного жалко было отдавать свое творение, но она с огромным азартом следила за процессом голосования. Пусть наша работа и не попала в число призеров, но участвовать в конкурсе дочери очень понравилось. Следующую возможность проявить себя мы обязательно используем, — говорит мама Елизаветы — специалист отдела кадров ОМВД России по Марьяновскому району Дарья Андреевна Филенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9