Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.07.2022 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2022 г.

«Семья - это тоже свое государство...»

В День семьи, любви и верности состоялась торжественная церемония награждения лучших семей региона.

В здании Законодательного Соб­рания Омской области прошла церемония вручения ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года» и награждение семей медалью «За любовь и верность». С праздником участников церемонии поздравил Губернатор Омской облас­ти Александр Бурков, пожелал всем здоровья, семейного благополучия и мирного неба. Также он подчеркнул важность семей в социальной политике страны и необходимость укреплять институт брака, семьи, материнства, детства, повышать социальную защищенность семьи.

«Семью принято называть ячейкой общества, государства. Но мне кажется, семья – это тоже свое государство, только маленькое, в котором есть президент — это папа, есть мама, которая является министром финансов, здравоохранения, культуры, а иногда и чрезвычайных ситуаций. И самое главное — это дети, ради которых живут и работают родители», — отметил Александр Бурков.

Губернатор подчеркнул, что семейные отношения — это непростая работа, а в зале находятся люди, которые овладели этим искусством. Те, кто прославляет нашу омскую землю.

В этот день были отмечены победители номинаций «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приемная семья», «Преодоление», «Семейное дело», «Социально активная семья», «Золотая семья» и «Хранители традиций».

Губернатор Александр Бурков также наградил медалями «За любовь и верность» семьи, прожившие в браке не менее 25 лет и получившие известность в обществе крепостью семейных устоев. На церемонии были вручены награды трем семьям, в числе которых семья Блиновых из поселка Москаленский нашего района (на снимке). Семейный стаж Александра Демидовича и Надежды Климентьевны Блиновых насчитывает 45 лет. Супруги достойно воспитали сына Анатолия и дочь Марину, а сегодня помогают в воспитании пятерых внуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4